Sonntag , April 22 2018
Home / News / Wann startet wer? Die UniCredit Ladies German Open beginnen 8 Uhr in Gut Häusern

Wann startet wer? Die UniCredit Ladies German Open beginnen 8 Uhr in Gut Häusern

126 Golferinnen aus 26 Ländern gehen morgen ab 8 Uhr an den Start. Aus England treten als stärkste vertretene Nation 26 Spielerinnen u.a. Laura Davies an. Gefolgt von Frankreich mit 15 Spielerinnen, Schweden mit 14 und Deutschland mit 10 Golferinnen u.a Lokalmatadorin Martina Eberl, welche am Donnerstag von Tee 1 um 13 Uhr abschlägt und am Freitag von Tee 10 pünktlich 8:40 Uhr. Alle Spielerinnen und Startzeiten im Überblick!

Die TEE Times für den Samstag 15.5.2010 finden Sie hier:

Vom 13. bis 16. Mai 2010 schlagen 126 Golferinnen aus 26 Nationen bei den UniCredit Ladies German Open 2010 ab.

Startliste UniCredit Ladies German Open 2010 presented by Audi für Runde 1, Donnerstag 13. Mai 2010

Tee 1, 8 Uhr
Florence Luscher (Schweiz)
Elin Emanuelsson (Ingaro GK)
Nina Birken (Am) aus Deutschland

Tee 10, 8 Uhr
Jo Protchard (Wales)
Jeehae Lee (SPG Corporation)
Emelie Lind (Viksjö GK Sweden

Tee 1, 8:10 Uhr
Laura Cabanillas (Benahavis Pueblo, La Sella Golf)
Monica V. Christiansen (Denmark)
Kim Welch (Ka’anapali Golf Resort)

Tee 10, 8:10 Uhr
Ludivine Kreutz (Lacoste, Golf Isabella)
Karin Borjeskog (Nykopings BK)
Tara Delaney (Team Ireland)

Tee 1, 8:20 Uhr
Marta Prieto (Medilast Sport)
Rebecca Flood (Gary Edwin Golf)
Emma Zackrisson (Sweden)

Tee 10, 8:20 Uhr
Nina Reis (Lysegarden, Sweden)
Stefania Croce (Virginia GC/Caffe Dei Miracoli)
Julie Greciet (France)

Tee 1, 8:30 Uhr
Trish Johnson (Desert Springs GC, Java)
Karen Lunn (Australia)
Lucie Andre (Am) aus Frankreich

Tee 10, 8:30 Uhr
Anne-Lise Caudal (Lacoste, Frankreich)
Hazel Kavanagh (Ireland, Spawell D.R.)
Lisa Hall (England)

Tee 1, 8:40 Uhr
Stefanie Michl (GC Gut Murstätten, Österreich)
Ursula Wikstrom (Finland)
Joanne Mills (Australiea)

Tee 10, 8:40 Uhr
Anja Monke (buch.de, Deutschland)
Becky Brewerton (Wales)
Iben Tinning (Denmark)

Tee 1, 8:50 Uhr
Florentyna Parker (Golf Lounge Hamburg/England)

Georgina Simpson (LinearCapitalCorp, Eurocontrol)
Krystle Caithness (Scotland)

Tee 10, 8:50 Uhr
Bettina Hauert (Deutschland)
Christel Boeljon (Golf Team Holland)

Melissa Reid (England)

Tee 1, 9:00 Uhr
Lydia Hall (Machynys Peninsula G&CC)

Rebecca Coakley (Team Ireland Golf)
Vreanne Loucks (Wales)

Tee 10, 9:00 Uhr
Kristie Smith (Perth, Australia)
Carin Koch (Sweden)
Elizabeth Bennett (Brokenhurst Manor Golf Club)

Tee 1, 9:10 Uhr
Marjet van der Graaff (Golf Team Holland)

Riikka Hakkarainen (PVO, Finnair, Bowskill Clinic)
Beth Allen (USA)

Tee 10, 9:10 Uhr
Sophie Walker (England)
Anna Tybring (Sweden)
Jenni Kuosa (Hotel Quinta Da Marinha Resort)

Tee 1, 9:20 Uhr
KM Juul (Denmark)

Julie Yang (Am) aus Korea
Mallory Blackwelder (USA)

Tee 10, 9:20 Uhr
Frances Bondad (Nike Golf)
Steffi Kirchmayr (Am aus Deutschland)
Marina Arruti (Spanien)

Tee 1, 9:30 Uhr
Kyra van Leeuwen (Niederlanden)
Christine Hallstrom (Abacus)
Sophie Sandolo (NUNI, Royal Mougins GC)

Tee 10, 9:30 Uhr
Elena Giraud (France)
Holly Aitchison (Bedfordshire GC/EP Pro)
Carly Booth (Schottland)

Tee 1, 12:20 Uhr
Cassandra Kirkland (gebürtige Französin, welche auch für Arizona spielt, stratet für FashionShopping.com))
Pamela Feggans (Schottland)
Lauren Macking (Am aus Schottland)

Tee 10, 12:20 Uhr
Josefin Leijon (Isaberg Golf Club)
Nathalie David-Mila (Frankreich)
Alison Walshe (Irland)

Tee 1, 12:30 Uhr
Laurette Maritz (Wallenius Wilhelmsen Logistics)
Stephanie Kiefer (Am aus Deutschland)
Dana Lacey-Johnson (Australie)

Tee 10, 12:30 Uhr
Hanna-Leena Salonen (Hill Side Golf & Country Club)
Johanna Lundberg (Schweden)

Julie Tvede (Dänemark)

Tee 1, 12:40 Uhr
Melodie Bourdy (Frankreich)

Caroline Rominger (Schweiz)
Kym Larratt (Kibworth GC)

Tee 10, 12:40 Uhr
Carmen Alonso (Spanien)
Lisa Holm Sorensen (Dänemark)
Lynnette Brooky (Neuseeland)

Tee 1, 12:50 Uhr
Nikki Garrett (Oakley, Magenta Shores C.C.)
Veronica Zorzi (Animo, Dinarobin Hotel, Mondini)
Stacy Lee Bregman (Südafrika)

Tee 10, 12:50 Uhr
Sophie Giquel (Delwood, Vaudreuil GC, Lacoste)
Denise-Charlotte Becker (Deutschland)
Vikki Laing (Mavrik/Kings Acre Academy)

Tee 1, 13:00 Uhr
Nicole Gergely (Golf Resort Kremstal, Österreich)
Laura Davies (England)
Martina Eberl (Deutschland, Honma, HVB, Eschenried)

Tee 10, 13 Uhr
Ashleigh Simon (Südafrika)
Mollie Frankhauser (USA)
Maria Verchenova (Russland)

Tee 1, 13:10 Uhr
Caroline Masson (Deutschland)
Helen Alfredsson (Sweden)
Jade Schaeffer (Puma)

Tee 10, 13:10 Uhr
Henrietta Zuel (Callaway, Calvin Klein Golf)
Lynn Kenny (Archerfield Links)
Lee-Anne Pace (Südafrika)

Tee 1, 13:30 Uhr
Rebecca Hudson (England)

Linda Wessberg (Schweden)
Felicity Johnson (Harborne GC)

Tee 10, 13:20 Uhr
Emma Cabrera-Bello (Spanien)
Eva Steinberger (Grand Prix Tickets, Uniqua)
Caroline Afonso (Institut Basque de Golf)

Tee 1, 13:30 Uhr
Federica Piovano (Federazione Italiana Golf)
Hannah Jun (USA)

Julie Maisongrosse (academie jfg)

Tee 10, 13:30 Uhr
Maria Boden (Schweden)
Elisbaeth Esterl (die deutsche Proette startet für Emirates Golf Club, Dubai)
Morgana Robbertze (Südafrika)

Tee 1, 13:40 Uhr
Jessica Ji (Korea)
Kate Combes (Glenferrie Stud)
Anna Rossi (F.I.G.)

Tee 10, 13:40 Uhr
Martina Gillen (Irland)
Margherita Rigon (Golf Castelfranco, RARE,F.I.G.)
Camille Fallay (Paris International GC, mizuno)

Tee 1, 13:50 Uhr
Ana Larrenta (Spanien)
Jana Niedballa (Am aus Deutschland)
Clare Queen (The Carrick on Loch Lomond)

Tee 10, 13:30 Uhr
Claire Aitken (Batt Cables, Mid Kent G.C.)
Malene Jorgensen (Odense Golf Club, Dänemark)
Titiya Plucksataporn (Thaiairway, Titan Cable, Ping)

Tee 1, 14:00 Uhr
Smriti Mehra (Indien)
Tandi Cuningham (Südafrika)
Kylie Walker (Schottland)

Tee 10, 14:00 Uhr
Antonella Cvitan (Kristianstad GC, Adria Airways
Hannah
Ralph (Cowdray Park G.C.)
Amanda Motlke-Leth (Royal Copenhagen Golf Club)

Teetimes für Turniertag 2, Freitag (14.5.2010)

TeeTimes für Turniertag 3, Samstag 15.5.2010