Montag , März 25 2019
Home / News / Startzeiten LGO Gut Häusern Rd 1, Rd 2

Startzeiten LGO Gut Häusern Rd 1, Rd 2

TEE TIMES – Runde 1 TEE TIMES – Runde 2
 24.5.2012  25.05.2012
1 08:00 Marieke NIVARD NLD 1 08:00 Chrisje DE VRIES NLD
Lydia HALL WAL Elena GIRAUD FRA
Celine PALOMAR FRA Rachel BAILEY AUS
1 08:10 Carmen ALONSO ESP 1 08:10 Nina SYVERTSEN REIS SWE
Caroline WESTRUP SWE Caroline ROMINGER CHE
Clare QUEEN SCO Tara DAVIES WAL
1 08:20 Anais MAGGETTI CHE 1 08:20 Klara SPILKOVA CZE
Sahra HASSAN WAL Sharmila NICOLLET IND
Stephanie NA AUS Kendall DYE USA
1 08:30 Joanna KLATTEN FRA 1 08:30 Gwladys NOCERA FRA
Bree ARTHUR AUS Carin KOCH SWE
Veronica ZORZI ITA Pernilla LINDBERG SWE
1 08:40 Sophie GUSTAFSON SWE 1 08:40 Virginie LAGOUTTE-CLEMENT FRA
Lee-Anne PACE ZAF Felicity JOHNSON ENG
Trish JOHNSON ENG Sarah KEMP AUS
1 08:50 Laura DAVIES ENG 1 08:50 Rebecca HUDSON ENG
Hannah BURKE ENG Elisabeth ESTERL DEU
Helen ALFREDSSON SWE Lotta WAHLIN SWE
1 09:00 Frances BONDAD AUS 1 09:00 Caroline AFONSO FRA
Louise LARSSON SWE Stefania CROCE ITA
Florentyna PARKER ENG Dewi Claire SCHREEFEL NLD
1 09:10 Marianne SKARPNORD NOR 1 09:10 Cassandra KIRKLAND FRA
Nikki GARRETT AUS Kiran MATHARU ENG
Giulia SERGAS ITA Elizabeth BENNETT ENG
1 09:20 Stefanie MICHL AUT 1 09:20 Mikaela PARMLID SWE
Katharina BOHM DEU Laurette MARITZ ZAF
Steffi KIRCHMAYR DEU Maria BEAUTELL ESP
1 09:30 Quirine-Louise EIJKENBOOM DEU 1 09:30 Hannah JUN USA
Dawn SHOCKLEY USA Henrietta ZUEL ENG
Liebelei LAWRENCE LUX Rebecca CODD IRL
1 12:20 Anja MONKE DEU 1 09:40 Nina HOLLEDER DEU
Tania ELOSEGUI ESP Marjet VAN DER GRAAFF NLD
Anne-Lise CAUDAL FRA Titiya PLUCKSATAPORN THA
1 12:30 Lynnette BROOKY NZL 1 12:30 Julie MAISONGROSSE FRA
Jennie LEE USA Laura CABANILLAS ESP
Connie CHEN ZAF Lisa Holm SORENSEN DNK
1 12:40 Yu Yang ZHANG CHN 1 12:40 Jessica YADLOCZKY USA
Charlotte ELLIS ENG Alexandra VILATTE FRA
Line VEDEL DNK Sophie WALKER ENG
1 12:50 Caroline MASSON DEU 1 12:50 Heather BOWIE YOUNG USA
Carlota CIGANDA ESP Vikki LAING SCO
Danielle MONTGOMERY ENG Louise STAHLE SWE
1 13:00 Martina EBERL-ELLIS DEU 1 13:00 Stacy Lee BREGMAN ZAF
Iben TINNING DNK Kym LARRATT ENG
Minea BLOMQVIST FIN Rachel JENNINGS ENG
1 13:10 Sandra GAL DEU 1 13:10 Lindsey WRIGHT AUS
Carly BOOTH SCO Tandi CUNINGHAM ZAF
Diana LUNA ITA Ursula WIKSTROM FIN
1 13:20 Nicole GERGELY AUT 1 13:20 Becky BREWERTON WAL
Georgina SIMPSON ENG Ashleigh SIMON ZAF
Becky MORGAN WAL Karen LUNN AUS
1 13:30 Lucie ANDRE FRA 1 13:30 Sophie GIQUEL-BETTAN FRA
Malene JORGENSEN DNK Holly AITCHISON ENG
Margherita RIGON ITA Zuzana KAMASOVA SVK
1 13:40 Rebecca ARTIS AUS 1 13:40 Beth ALLEN USA
Diana D’ALESSIO USA Stacey KEATING AUS
Kylie WALKER SCO Linda WESSBERG SWE
1 13:50 Emma CABRERA-BELLO ESP 1 13:50 Karolin LAMPERT DEU
Fabienne IN-ALBON CHE Smriti MEHRA IND
Ann-Kathrin LINDNER DEU Esther CHOE USA
1 14:00 Julie GRECIET FRA 1 14:00 Valentine DERREY FRA
Elin EMANUELSSON SWE Nontaya SRISAWANG THA
Miriam NAGL DEU Nina BIRKEN DEU
10 08:00 Julie MAISONGROSSE FRA 10 08:00 Anja MONKE DEU
Laura CABANILLAS ESP Tania ELOSEGUI ESP
Lisa Holm SORENSEN DNK Anne-Lise CAUDAL FRA
10 08:10 Jessica YADLOCZKY USA 10 08:10 Lynnette BROOKY NZL
Alexandra VILATTE FRA Jennie LEE USA
Sophie WALKER ENG Connie CHEN ZAF
10 08:20 Heather BOWIE YOUNG USA 10 08:20 Yu Yang ZHANG CHN
Vikki LAING SCO Charlotte ELLIS ENG
Louise STAHLE SWE Line VEDEL DNK
10 08:30 Stacy Lee BREGMAN ZAF 10 08:30 Caroline MASSON DEU
Kym LARRATT ENG Carlota CIGANDA ESP
Rachel JENNINGS ENG Danielle MONTGOMERY ENG
10 08:40 Lindsey WRIGHT AUS 10 08:40 Martina EBERL-ELLIS DEU
Tandi CUNINGHAM ZAF Iben TINNING DNK
Ursula WIKSTROM FIN Minea BLOMQVIST FIN
10 08:50 Becky BREWERTON WAL 10 08:50 Sandra GAL DEU
Ashleigh SIMON ZAF Carly BOOTH SCO
Karen LUNN AUS Diana LUNA ITA
10 09:00 Sophie GIQUEL-BETTAN FRA 10 09:00 Nicole GERGELY AUT
Holly AITCHISON ENG Georgina SIMPSON ENG
Zuzana KAMASOVA SVK Becky MORGAN WAL
10 09:10 Beth ALLEN USA 10 09:10 Lucie ANDRE FRA
Stacey KEATING AUS Malene JORGENSEN DNK
Linda WESSBERG SWE Margherita RIGON ITA
10 09:20 Karolin LAMPERT DEU 10 09:20 Rebecca ARTIS AUS
Smriti MEHRA IND Diana D’ALESSIO USA
Esther CHOE USA Kylie WALKER SCO
10 09:30 Valentine DERREY FRA 10 09:30 Emma CABRERA-BELLO ESP
Nontaya SRISAWANG THA Fabienne IN-ALBON CHE
Nina BIRKEN DEU Ann-Kathrin LINDNER DEU
10 12:20 Chrisje DE VRIES NLD 10 09:40 Julie GRECIET FRA
Elena GIRAUD FRA Elin EMANUELSSON SWE
Rachel BAILEY AUS Miriam NAGL DEU
10 12:30 Nina SYVERTSEN REIS SWE 10 12:30 Marieke NIVARD NLD
Caroline ROMINGER CHE Lydia HALL WAL
Tara DAVIES WAL Celine PALOMAR FRA
10 12:40 Klara SPILKOVA CZE 10 12:40 Carmen ALONSO ESP
Sharmila NICOLLET IND Caroline WESTRUP SWE
Kendall DYE USA Clare QUEEN SCO
10 12:50 Gwladys NOCERA FRA 10 12:50 Anais MAGGETTI CHE
Carin KOCH SWE Sahra HASSAN WAL
Pernilla LINDBERG SWE Stephanie NA AUS
10 13:00 Virginie LAGOUTTE-CLEMENT FRA 10 13:00 Joanna KLATTEN FRA
Felicity JOHNSON ENG Bree ARTHUR AUS
Sarah KEMP AUS Veronica ZORZI ITA
10 13:10 Rebecca HUDSON ENG 10 13:10 Sophie GUSTAFSON SWE
Elisabeth ESTERL DEU Lee-Anne PACE ZAF
Lotta WAHLIN SWE Trish JOHNSON ENG
10 13:20 Caroline AFONSO FRA 10 13:20 Laura DAVIES ENG
Stefania CROCE ITA Hannah BURKE ENG
Dewi Claire SCHREEFEL NLD Helen ALFREDSSON SWE
10 13:30 Cassandra KIRKLAND FRA 10 13:30 Frances BONDAD AUS
Kiran MATHARU ENG Louise LARSSON SWE
Elizabeth BENNETT ENG Florentyna PARKER ENG
10 13:40 Mikaela PARMLID SWE 10 13:40 Marianne SKARPNORD NOR
Laurette MARITZ ZAF Nikki GARRETT AUS
Maria BEAUTELL ESP Giulia SERGAS ITA
10 13:50 Hannah JUN USA 10 13:50 Stefanie MICHL AUT
Henrietta ZUEL ENG Katharina BOHM DEU
Rebecca CODD IRL Steffi KIRCHMAYR DEU
10 14:00 Nina HOLLEDER DEU 10 14:00 Quirine-Louise EIJKENBOOM DEU
Marjet VAN DER GRAAFF NLD Dawn SHOCKLEY USA
Titiya PLUCKSATAPORN THA Liebelei LAWRENCE LUX

LESETIPP

Charity Golf Cup der Josef Schörghuber Stiftung Gut Häusern

Trotz Golf-Konkurrenz wie Ladies German Open, Kaiser Cup in Bad Griesbach oder Porsche Cup in Strasslach teeten 125 Golfer beim traditionellen Schörghuber Stiftungs-Golfcup in Gut Häusern auf und sammelten eine stattliche Summe von 84.000 €.