Home / Exklusive Golfplätze / Deutschland / Webcam-Live-Bilder vom Golfplatz, Webcams von & für Golfclubs

Webcam-Live-Bilder vom Golfplatz, Webcams von & für Golfclubs

Video-Conferencing und Online-Videos sind in der Geschäftswelt nicht mehr wegzudenken. Neue innovative Technologien, schnelle Bandbreiten und erschwingliche Kamera-Einstiegspreise waren die Grundlage, dass sich Videoübertragungen im Internet  erfolgreich etabliert hat. Alleine mit Skype werden über 700 Mio Video–Telefonate täglich realisiert. Im Reisebereich waren die Tourismusregionen Vorläufer, welche seit Jahren Webcams oder Live Bild Streams aus der Region auf Ihren Internet- Seiten verbreiten.

Immer öfters findet man Golfclub Webcam Angebote auch auf Golf Club Webseiten. Erwarten viele Golfclub-Mitglieder diesen Service, um sich zu informieren, wie sich die aktuelle Wetterlage  darstellt oder um die aktuelle Betriebsamkeit auf dem Golfplatz zu erkunden.

Im folgenden eine Auflistung aller Golfclubs mit Webcams in Deutschland – fehlt ein Club bitte mail an: jm@exklusiv-golfen.de

Link in Spalte 1 führt direkt zur Webcam:


Golfclub Hamburg Ahrensburg Ahrensburg www.golfclub-ahrensburg.de
Golf Club Berchtesgadener Land Ainring www.gcbgl.de
Golfclub Gäuboden Aiterhofen www.golfclub-gaeuboden.de
Golf-Club Konstanz Allensbach-Langenrain www.golfclubkonstanz.de
Golfclub Gut Kaden Alveslohe www.gutkaden.de
Golfclub Gut Sansenhof Amorbach www.golf-sansenhof.de
Mittelholsteinischer Golf-Club Aukrug Aukrug-Bargfeld www.golfclub-aukrug.de
Golf- und Landclub Bad Arolsen Bad Arolsen www.golf-arolsen.de
Drei Thermen Golfresort Bad Bellingen www.drei-thermen-golfresort.de
Golfclub Sagmühle Bad Griesbach www.sagmuehle.de
Golf-Club Bad Herrenalb Bad Herrenalb www.gc-bad-herrenalb.de
Golf-Club Bad Kissingen Bad Kissingen www.golfclubbadkissingen.de
B.A. Golfclub Sennelager Bad Lippspringe www.sennelagergolfclub.de
Golfclub Bad Münstereifel Bad Münstereifel www.golfbadmuenstereifel.de
Golf- und Landclub Bad Neuenahr-Ahrweiler Bad Neuenahr-Ahrweiler www.glc-badneuenahr.de
Golfclub Isarwinkel Bad Tölz www.gc-isarwinkel.de
Golfers Club Bad Überkingen Bad Überkingen/Oberböhringen www.gc-bad-ueberkingen.de
Golfclub Hauptsmoorwald Bamberg Bamberg www.gc-hauptsmoorwald.de
Golfclub Berchtesgaden Berchtesgaden www.golfclub-berchtesgaden.de
Golfclub Beuerberg Beuerberg Eurasburg www.gc-beuerberg.de
Golfclub Domäne Niederreutin Bondorf www.golf-bondorf.de
Golf-Club Schloss Breitenburg Breitenburg www.golfclubschlossbreitenburg.de
Golfclub Bamberg Breitengüßbach www.golfclubbamberg.de
Golfclub Odenwald Brombachtal www.golfclub-odenwald.de
Mainzer Golfclub Budenheim www.mainzer-golfclub.de
Golfclub Memmingen Gut Westerhart Buxheim www.golfclub-memmingen.de
Golfpark Bachgrund Büttelborn-Worfelden www.golfpark-bachgrund.de
Golfclub Rochushof Deggenhausertal Deggenhausertal www.golfclub-rochushof.de
Golfclub Dillenburg Dillenburg www.gc-dillenburg.de
Dortmunder Golfclub Dortmund www.dortmunder-golfclub.de
Golfclub Rittergut Rothenberger Haus Duderstadt www.golf-ohne-grenzen.de
GSV Golf Sport Verein Düsseldorf Düsseldorf www.gsvgolf.de
Golfclub München-Riedhof Egling www.riedhof.de
Miltenberg Golfclub Eichenbühl www.golfclub-miltenberg.de
Golf & Country Club Erftal Eichenbühl/Guggenberg www.golfclub-erftal.de
Golfclub München Eichenried Eichenried www.gc-eichenried.de
Golfclub Zollmühle Ellingen www.golfanlage-zollmuehle.de
Golf BurgKonradsheim Erftstadt www.golfburg.de
Golfriege ETUF Essen www.etuf.de
Golfclub Landgut Dreihof Südliche Weinstraße Essingen www.golf-absolute.de/landau-essingen
Golfclub Tuniberg Freiburg www.golfclub-tuniberg.de
Golf-Club Freudenstadt e.V. Freudenstadt www.golfclub-freudenstadt.de
Golfclub Gut Neuenhof Fröndenberg www.golfclub-gut-neuenhof.de
Golf Club Gerolsbach e.V. Gerolsbach www.golfclub-gerolsbach.de
Golf Club Schloss Elkofen Grafing – Oberelkofen www.gcschlosselkofen.de
Hanseatischer GC Greifswald Greifswald – Wackerow www.golfclub-greifswald.de
Golf Sport Park Groß Zimmern Groß-Zimmern www.gc-zimmern.de
Golfclub Gimborner Land Gummersbach www.gimborner-land.de
Golfclub Gütermann Gutach Gutach www.g-g-g.eu
Fleesensee Golf Göhren-Lebbin www.golfclub-fleesensee.de
Märkischer Golf Club Hagen Hagen www.mgc-hagen.de
Rottaler Golf- Country-Club Hebertsfelden www.rottaler-gc.de
Golf Club Hechingen-Hohenzollern e.V. Hechingen www.golfclub-hechingen.de
Golfclub Hellengerst-Allgäuer Voralpen Hellengerst www.golf-allgaeu.de
Golf Club Gut Apeldör Hennstedt www.apeldoer.de
Golfclub Breisgau Herbolzheim-Tutschfelden www.gc-breisgau.de
Golf Club Eifel Hillesheim www.golfclub-eifel.de
Golf-Club Homburg Saar Websweiler Hof Homburg www.golfsaar.de
Golfclub Budersand Sylt Hörnum / Sylt www.gc-budersand.de
St. Eurach Land u. Golfclub Iffeldorf www.eurach.de
Golfanlage Iffeldorf Iffeldorf www.golf-iffeldorf.de
Golf-Club Sigmaringen Zollern-Alb Inzigkofen www.gc-sigmaringen.de
Golf- und Land-Club Regensburg Jagdschloß Thiergarten www.golfclub-regensburg.de
Golf Club Schloß Klingenburg Jettingen-Scheppach www.golf-klingenburg.de
Golfclub Kassel-Wilhelmshöhe Kassel www.golfclub-kassel.de
Golf-Club Varmert Kierspe www.golfclub-varmert.de
Golf-Club Straubing Kirchroth www.golfclub-straubing.de
Freiburger Golfclub e.V. Kirchzarten www.freiburger-golfclub.de
Golfclub Edelstein Hunsrück Kirschweiler www.gc-edelstein.de
Golfclub Schloss Guttenburg Kraiburg / Inn www.golfclub-guttenburg.de
V-Golf Dr. Velte Golf Sankt Urbanus Köln www.drveltegolf.de
Golf- Landclub Königstein Königstein www.golf-koenigstein.de
Golfclub Königstein Namsreuth Königstein www.golf-koenigstein.de
Golfclub Landau Isar Landau / Isar www.golfpark-landau.de
Golfclub Schloß Sickendorf Lauterbach www.gc-lauterbach.de
Golfclub Lauterhofen Lauterhofen www.gc-lauterhofen.de
Licher Golf Club Hofgut Kolnhausen Lich www.licher-golf-club.de
Golf Landclub Lichtenau Weickershof Lichtenau www.gclichtenau.de
Golf-Club Kurpfalz Limburgerhof www.golfclub-kurpfalz.de
Golfclub Heidelberg Lobenfeld Lobbach-Lobenfeld www.gchl.de
Golfclub Rheinblick Lottstetten www.golfclubrheinblick.de
Golfclub Schwanhof Luhe-Wildenau www.golfclub-schwanhof.de
Golfclub Barbarossa Kaiserslautern Mackenbach www.golfclub-barbarossa.de
Gut Häusern Markt Indersdorf www.golf-gh.de
Golfclub Main-Spessart-Eichenfürst Marktheidenfeld www.main-spessart-golf.de
Golfclub Schloss Maxlrain Maxlrain www.golfclub-maxlrain.de
Golf & Country Club Seddiner See Michendorf www.gccseddinersee.de
Golfclub Domtal Mommenheim Mommenheim www.golfanlage-domtal-mommenheim.de
Golfclub Mudau Mudau www.golfclub-mudau.de
Golfclub München-Riem München www.gcriem.de
Golfclub Maria Bildhausen Münnerstadt www.maria-bildhausen.de
Golfclub Mönchengladbach Wanlo Mönchengladbach www.golfclub-mg.de
Golfclub Hochstatt Härtsfeld-Ries Neresheim www.golfclub-hochstatt.de
Golfclub Stiftland Neualbenreuth www.gc-stiftland.de
Golf Club Rhein-Wied Neuwied www.gc-rhein-wied.de
Kurhessischer Golfclub Oberaula/Bad Hersfeld Oberaula www.golf-oberaula.de
Golfclub Oberaula-Schloß Hausen Oberaula www.golf-oberaula.de
Golfclub Marhördt Betriebs-GmbH & Co. KG Oberrot/Marhördt www.golfclub-marhoerdt.de
Golfzentrum Oberstaufen Oberstaufen www.golfzentrum-oberstaufen.de
Golf Club am Obinger See Obing – Kleinornach www.dergolfclub.de
Golfclub Olching Olching www.golfclub-olching.de
Golfclub Varus Ostercappeln-Venne www.golfclub-varus.de
Golfclub Hof Düsterberg Ostercappeln-Venne www.golfclub-varus.de
Allgäuer Golf- und Landclub Ottobeuren www.aglc.de
Allgäuer Golf- und Landclub Ottobeuren www.aglc.de
Jura Golf Hilzhofen Pilsach www.juragolf.de
Golfclub Pleiskirchen Pleiskirchen http://www.pleiskirchen.de
Golf Club Pottenstein Weidenloh Pottenstein / Oberfranken www.gc-pottenstein.de
Golf Club Stenerberg Rabenkirchen www.stenerberg.de
Golfclub Rehburg-Loccum Rehburg-Loccum www.gcrl.de
Golfclub Reit im Winkl Reit im Winkl www.gcreit.de
Baden Hills Golf und Curling Club Rheinmünster www.baden-hills.de
Golfclub Rickenbach Rickenbach www.golfclub-rickenbach.de
Golf-Club Bad Wörishofen Rieden www.gc-bw.de
Golfclub Rottbach Rottbach www.golfanlage-rottbach.de
Golf Resort Bad Griesbach Penning Rotthalmünster www.hartl.de
Golfclub Ruhpolding Ruhpolding www.golfclub-ruhpolding.de
Deggendorfer Golfclub Schaufling www.deggendorfer-golfclub.de
Golf Club Weselerwald Schermbeck www.gcww.de
Golfclub Eschenrod Schotten-Eschenrod www.gc-eschenrod.de
Golf Club Husumer Bucht Schwesing www.gc-husumer-bucht.de
Golf-Club Schönau Schönau www.golfschoenau.de
Golfclub Siek Ahrensburg Siek www.golfplatz-siek.de
Golfclub Sinsheim Buchenauerhof Sinsheim www.gc-sinsheim.de
Golfclub Königshof Sittensen Sittensen www.golf-sittensen.de
Golfclub Juliana Sprockhövel www.golfclub-juliana.de
Wendelinus Golfpark St. Wendel St Wendel / Saar www.golfclub-stwendel.de
Golf Club St. Leon-Rot St. Leon-Rot www.gc-slr.de
Golfclub Starnberg Starnberg www.gcstarnberg.de
Golf- und Landclub Gut Rieden Starnberg www.gut-rieden.de
Golfclub Gut Thailing Steinhöring www.thailing.de
MGC Münchener Golf Club Straßlach www.mgc-golf.de
Golfplatz Stromberg Stromberg www.golfhotel-stromberg.de
Golfclub Syke Syke www.golfclub-syke.de
Golfclub Deichgrafenhof Tating www.gcdeichgrafenhof.de
Golf-Club Oberfranken Thurnau www.gc-oberfranken.de
Golf- und Landclub Schloß Fahrenbach Tröstau www.golfclub-fahrenbach.de
European Golfclub Fichtelgebirge Tröstau www.golfhotel-fahrenbach.de
Golfclub München Valley Valley www.golfvalley.de
Golf Club Am Habsberg Velburg-Unterwiesenacker www.juragolf.de
Golfclub Gerhelm, Nürnberger Land Velden www.gerhelm.de
Golfanlage Gerhelm Velden www.gerhelm.de
Golf-Club Geierstal Vielbrunn www.golfclub-geierstal.de
Golfclub Heddesheim Gut Neuzenhof Viernheim www.gc-heddesheim.de
Golf & Country Club Hotel Margarethenhof Waakirchen/Zf. üb. Marienstein www.margarethenhof.com
Golfclub Reischenhof Wain www.golfclub-reischenhof.de
Golfclub Waldeck am Edersee Waldeck www.gc-waldeck.de
Attighof Golf & Country Club Waldsolms www.attighof.de
Golf- u. Landclub Karwendel Wallgau www.golfclub-karwendel.de
Golfclub Wildenrath Wegberg www.golfclub-wildenrath.de
Golfclub Taunus Weilrod Weilrod www.gc-weilrod.de
Golf-Club Coburg Schloß Tambach Weitramsdorf www.gc-coburg.de
Golf Club Sylt Wenningstedt www.gcsylt.de
Golf Club Werl Werl www.gc-werl.de
Wiesbadener Golf-Club Wiesbaden www.wiesbadener-golfclub.de
Golfclub Duvenhof Willich www.gcdw.de
Bitburger Golfclub Golf Resort Bitburger Land Wissmannsdorf www.bitgolf.de

Haben Sie interesse an einer Golfclub- Webcam setzen Sie sich dem Team von exklusiv-golfen.de in Verbindung. Wir helfen ihnen und sagen, welche Webcams sich für Ihren Club eignet und welche Voraussetzungen und Besonderheiten zu beachten sind. Gerne liefern wir Ihnen ein Full-Service Paket.

LESETIPP

BMW Championship – FedEx-Playoff Nr. 3 im Live Stream

update- aktuell: hier gehts zum live stream des 4.Playoff Diese Woche spielen 70 der besten ...